Главная » 2018 » Март » 28 » 27 марта — Международный день театра.
27 марта — Международный день театра.

Не успели мы провести мамины праздники, как на горизонте появилась замечательная дата - День театра.

Весь день был посвящен теме театра: в группах  прошли занимательные беседы «Волшебный мир театра» - ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры; участвовали в занимательной игре «Как вести себя в театре», в ходе которой дети закрепили свои представления о правилах поведения в театре.

В группах в этот день были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготовляли различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей. Педагоги и дети к этой дате готовят для детей разные спектакли.

Принимают в театральной неделе все желающие группы и готовятся к показу очень основательно.

В младших группах показали кукольные театры по сказкам "Колобок"

,"Заюшкина избушка", "Теремок"

В старше-подготовительной группе дети сочинили сказку "Как Коза свой огород спасла" и обыграли её в группе.

Во-первых, заняты в этом действе все дети - кто с чем может справиться, и что кто хочет делать. Не скрою, бывает трудно урегулировать все возникающие трения в этом процессе распределения обязанностей, но, к счастью, педагоги с этим успешно справляются, и к премьерным показам все приходят радостные, возбужденные и счастливые.

Просмотров: 327 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0