Главная » 2018 » Май » 19

С 23 апреля по 23 мая 2018 года в ДОУ во всех группах состоялись родительские собрания.

23.04.18.состоялось собрание в младшей группе "Пчелки"Тема: "Использование нетрадиционных техник рисования в ДОУ и семье".
Цель: Создание условий для овладения нетрадиционными техниками рисования родителями для совместной деятельности с детьми.
Задачи:
познакомить родителей с достижениями и успехами детей;
привлечь внимание родителей к ценности изобразительного искусства;
заинтересовать родителей в организации рисования нетрадиционными способами в домашних условиях;
подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 527 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

14 мая 2018 года дошколята принимали участие в экологической сказке "Мы дружим с природой"

Цели мероприятия: Прививать детям любовь и бережное отношение к родной природе.

Задачи: Вызвать у детей желание гулять и играть в лесу, соблюдая правила, чувство сопереживания к деревьям, птицам и лесным зверям, попавшим в беду.

Ход мероприятия. Развлечение проводилось на участке старше-подготовительной группы "Капельки" детского сада. Звучала в аудиозаписи веселая детская музыка. Дети располагались по периметру площадки.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 323 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Что такое бешенство?

Бешенство - вирусное 'заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда заканчивается смертью. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, еноты) являются источником вируса в 90% случаев. Большую опасность представляют бродячие собаки и кошки.

Как происходит заражение?

Заражение происходит через слюну больных животных, главным образом при укусах, а также через ссадины, царапины, ослюиения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и даже при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешенного животного. Возможна передача вируса кровососущими насекомыми, можно зарази ться и при снятии шкур животного.

Как проявляется бешенство у животных?

У собак болезнь может протекать в буйной или тихой (паралитической) форме. В первом случае наблюдается проявление беспокойства, желание укрыться в темном месте, снижение аппет ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)