Главная » 2018 » Май » 06

В рамках реализации проекта"День Победы", цель которого нравственно-патриотическое воспитание детей на основе изучения истории своей семьи и страны (привить детям любовь и уважение к истории своей семьи и страны). Актуальность темы: Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. Данный проект посвящен 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне и способствует связи поколений. 4 мая 2018г. дети старше-подготовительной группы "Капельки" были приглашены в Заруденскую  библиотеку и  приняли участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 330 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в канун празднования Дня победы в нашем детском саду проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. 3 мая 2018 года дети старше-подготовительной группы "Капельки" навестили ветерана Жохова Алексея Васильевича.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 359 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)