Главная » 2018 » Январь » 26

В нашем детском саду во всех возрастных группах с 15.01.18 года по 31.01.18 года реализуется  проект "Зимние забавы"

Во всестороннем развитии ребёнка важное место занимает физическое воспитание. С раннего детства закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки. Дети с большим удовольствием занимаются физкультурой, любят подвижные игры. Подвижные игры имеют огромное значение в решении образовательных и воспитательных задач. Они способствуют развитию точности, ловкости движений, глазомера, ориентации в пространстве. В игре детям приходится быстро принимать решения, что способствует развитию мышления, быстроты двигательной реакции на зрительные и слуховые сигналы.

В ходе игры у детей формируются положительные нравственно-волевые черты характера. Обязательное соблюдение правил в играх способствует воспитанию выдержки, честности, дисциплины, ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Наталья | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

23 января 2018 года  к нам у гости пришли учащиеся Сергиевской музыкальной школы с концертом "Зимняя сказка" и подарили нам свои музыкальные подарки.

Огромное спасибо всему коллективу музыкальной школы,в частности Лазаревой Т.М.,Роговой Л.А.,за организацию такого замечательного концерта. Детишки-умницы! Всё было здорово и красиво

Просмотров: 263 | Добавил: Наталья | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

24 января 2018  года в нашем детском саду  была проведена очередная объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания. Объектовая тренировка проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 10 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога».

Воспитанники и сотрудники МДОУ провели эвакуацию за 2 минуты 36 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах посещаемости.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод воспитанников и персонала из здания МДОУ проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации, и планами эвакуации.< ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Наталья | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)